产品中心
光纤活动连接器
● 常规单 双芯连接器 ● 束状连接器 ● Grade B & Grade C产品 ● MPO ● 非标尾纤 ● 标准测试线 ● 光纤快速连接器
光分路器
● 准直器 ● 平面波导分路器(PLC) ● 单级隔离器 ● 波分复用器
光器件原物料
● 连接器散件 ● 光缆 ● 插芯
光纤研磨设备及耗材
● 研磨纸 ● 研磨垫 ● 四角加压研磨盘 ● 四角加压研磨机 ● 手工研磨盘 ● 353ND胶
光纤适配器
● 转接型 ● ST 型 ● SC 型 ● MU 型 ● LC 型 ● FC 型
弹簧
● 弹簧

Grade B & Grade C产品

首页 > 产品中心

外观规格


特性

   UPC产品符合IEC61755-2-1标准 
   APC产品符合IEC61755-2-2标准
   低插入损耗,低反射损耗
   符合RoHS要求 
   工作温度:-40℃~+ 85℃ 
   高标准端面几何参数
   各种规格连接头SC,LC ,FC ,ST等
  

用途 

 光仪器仪表
 光纤测试系统

性能指标



随机对测性能(以下内容引自IEC规范原文)


一、Proposed performance grades for PC polished connectors are given in Table 1 and 2.The performance grade on return lose are for non-angled connectors only.
Table 1-Single mode attenuation grades at 1310 nm and 1550nm (dB)

Table 2-Single mode return loss grades at 1310 nm and 1550 nm(dB)


二、Proposed performance grades for APC polished connectors are given in Table 1 and 2.The performance grade on return lose are for non-angled connectors only. Table 1-Single mode attenuation grades at 1310 nm and 1550nm (dB)

Table 2-Single mode return loss grades at 1310 nm and 1550 nm(dB)




     
友情链接:    北斗彩票   五分彩网站   四季彩票   分分彩app   四季彩票